Президент Румынии: Мы не против помощи Украине, но она должна выживать сама

Президент Румынии: Мы не против помощи Украине, но она должна выживать самаПрезидент Румынии Траян Бэсеску предложил киевским властям самим поискать деньги и перестать просить их у других стран.

"Румыния не против помощи Украине в оплате долгов, но Украина должна понять, что она большая страна, которая должна сама находить решения по выживанию, не прося все время денег", - заявил Бэсеску по итогам Саммита ЕС в Брюсселе, одним из вопросов которого было оказание помощи Украине.

"Свобода означает создание собственных условий для того, чтобы оставаться свободным, поскольку, если вы столь зависимы от газа, от денег, от продовольствия и так далее, вы не можете стать сильной страной", - отметил глава румынского государства.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин в интервью немецкой деловой газете WirtschaftsWoche заявил, что Украина нуждается в значительно большем объеме финансовой помощи, чем те 30 миллиардов долларов, которые Запад пообещал выделить Киеву в качестве кредитов.

Источник: www.rg.ru

Лучшее азартное развлечение в интернете – игровые автоматы Вулкан Квалифицированный адвокат в Москве Качественное и эффективное продвижение интернет-магазинов Качественная печь-гриль с широкими возможностями по приготовлению блюд Огромный выбор игрушек и моделей на радиоуправлении

Лента новостей