Российскую гуманитарную помощь получили 400 тысяч жителей ЛНР

Российскую гуманитарную помощь получили 400 тысяч жителей ЛНР

Более 400 тысяч жителей самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) получили гуманитарную помощь из России. Об этом ТАСС в субботу, 25 октября, сообщили в гуманитарной службе ЛНР.

Всего на склады в ЛНР было доставлено 3,5 тысяч тонн гуманитарного груза, который передали в городские и районные пункты раздачи социальной помощи. В регионе функционирует 100 таких объектов.

Выдача социальной помощи проходила в два этапа. С 25 августа по 3 сентября гуманитарные наборы получили около 163 тысяч человек. А с 4 по 23 сентября помощь досталась еще 256 тысячам жителей. Раздачей занималось более 600 волонтеров, которые составляли списки нуждающихся, расфасовывали продукты питания и медикаменты, а затем распространяли социальные пакеты.

В гуманитарной службе ЛНР добавили, что в ближайшее время ожидают очередной поставки помощи. На этот раз к продуктовым наборам должна быть добавлена теплая зимняя одежда.

Россия отправляла на юго-восток Украины три колонны гуманитарной помощи. Первая достигла Луганска 22 августа, вторая — 13 сентября. Последнюю партию российского гуманитарного груза доставили 20 сентября в Донецк.

Таргетированная реклама в социальных сетях Дешевые авиабилеты Купить ДВП от магазина КУБ Лечение запоя в условиях больницы и дома Какие задачи решает интернет-маркетинг

Лента новостей