СМИ сообщили о фиолетовой воде в Мариуполе

СМИ сообщили о фиолетовой воде в Мариуполе

В некоторых домах Мариуполя возобновили подачу горячей воды, которая была прекращена в начале августа в связи с экономией газа. Об этом сообщает городской сайт.

В то же время местные жители рассказали, что вода, текущая из кранов, приобрела цвет: в одним домах она стала фиолетовой, в других — оранжевой. Чем это вызвано, источник не поясняет.

Несколько месяцев назад сообщалось, что из-за теракта на донецком водоводе и захвата ополченцами Карловского водохранилища Мариуполь стал потреблять воду из Старокрымского водохранилища. В местной санэпидслужбе тогда заявляли, что она соответствует почти всем санитарным нормам, кроме показателя жесткости.

По данным на начало октября, питьевая вода продолжала поступать из того же источника. Городская санэпидемслужба при этом признала, что она не соответствует нормам по нескольким показателям (жесткость, сульфаты, сухой остаток). Местным жителям рекомендовали перед употреблением ее кипятить и отстаивать.

Областная администрация, в свою очередь, заявляла, что разрушенный водовод будет восстановлен до конца октября и качество водаы в кранах мариупольцев станет лучше.

Мариуполь, расположенный на юге Донецкой области, находится на территории, контролируемой украинскими властями. По данным военных, их позиции в этом районе в последнее время неоднократно подвергались обстрелам.

Виртуальная игра на реальные деньги с казино Вулкан Компрессор, который точно вам подойдёт Постельное белье оптом от производителя Айфон 11 макс: телефон вашей мечты скоро в продаже Какая уходовая косметика сейчас пользуется популярностью?

Лента новостей