ОБСЕ опровергает применение кассетных боеприпасов на Донбассе » .....

ОБСЕ опровергает тот факт, что на Донбассе использовались кассетные боеприпасы. Об этом заявил его представитель в Украине Михаил Боцюркив.

ОБСЕ опровергает применение кассетных боеприпасов на Донбассе » .....

Поступило заявление о том, что наблюдателями специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине не было зафиксировано использование кассетных боеприпасов.

Михаил Боцюркив заявил о том, что если бы что-то подобное было замечено, то это было бы зафиксировано, так как около девяноста наблюдателей занимаются подобными вопросами. Однако на сегодняшний день ничего подобного не наблюдалось. Но по данному поводу ничего не было зафиксировано.
Антон Михненко заместитель директора Центра исследований армии, конверсии и разоружения выразил сомнения по поводу методологии исследования, которое было проведено HRW.
Однако мнение эксперта таково, что общественные организации не располагают такими высококвалифицированными кадрами, которые конкретно могли бы сказать, что взрыв был именно от кассетного боеприпаса. Он считает, что представители HRW ориентируются лишь на то, что им показывают сепаратисты, делая выводы на данной основе.

Функции и виды сигнализаторов для газа На что в мужских кроссовках влияет материал подошвы Автомобильная рация: общие характеристики Огромный выбор игрушек и моделей на радиоуправлении Купить гранитный памятник на могилу в Минске

Лента новостей