Украина направляет в АТО машины с противотанковыми ракетными комплексами » .....

Украина направляет в АТО машины с противотанковыми ракетными комплексами » .....

Украина планирует отправить в зону АТО автомобили, оснащённые противотанковыми ракетными комплексами, которые поражают на расстояние в 6 км.
Согласно информации, расположенной на одной из страниц в Facebook, принадлежащей Арсению Авакову, министру внутренних дел Украины, киевские власти планируют отправить на восток Украины 10 КрАЗов «Спартан».
Аваков утверждает, что вышеуказанные авто предварительно будут дооснащены на киевском заводе «Луч». В них добавят современное вооружениеи украинские противотанковые ракетные комплексы «Сармат», которые имеют радиус поражения 6 км.
Несколько дней ранее Юрий Луценко, занимающий должность советника президента, рассказал, что в период, когда действовала договорённость о прекращении огня, Киевом были направлены на Донбасс несколько сотен единиц военной техники. Он сказал: «Не в праве огласить точное количество, однако могу заверить: несколько сотен единиц бронетехники отправлены за этот период на передовую. Также несколько тысяч военных, прошедших спецподготовку высшего уровня сейчас в ротации».
О перегруппировке сил, завершении третьей волны мобилизации и оптимизации работы предприятий оборонной промышленности за период перемирия в восточной части Украины рассказывал и Андрей Лысенко, являющийся представителем СНБО Украины.
На встрече в Минске, состоявшейся ещё 5 сентября, подписали протокол, согласно которому должен быть мирно урегулирован кризис на востоке Украины. В протоколе 12 пунктов, в основе которых вопросы обмена военнопленными и прекращение огня. 20 сентября контактная группа приняла меморандум о воплощении договорённости прекратить огонь. В документе 9 пунктов, запрещающих использовать любые виды оружия и соблюдение 15-километровой дистанции с обеих сторон линии соприкосновения.

Запчасти для вашего велосипеда Ремонт электрооборудования авто Недвижимость без посредников Что можно приготовить в автоклаве Ремонт смартфонов Xiaomi в сервисном центре «ИТСА»

Лента новостей