Германия и Словакия призвали Украину активнее участвовать в разрешении газового спора

Германия и Словакия призвали Украину активнее участвовать в разрешении газового спораФедеральный канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) и премьер-министр Словакии Роберт Фицо призвали Украину к более активному участию в разрешении газового конфликта с Россией. После состоявшихся в понедельник, 20 октября, переговоров с главой словацкого правительства в Братиславе Меркель заявила, что "каждый должен внести свой вклад" в решение газовой проблемы. В свою очередь Фицо напомнил, что его страна выполнила свои обязательства, обеспечив реверсные поставки газа на Украину. По словам главы словацкого государства, не стоит ожидать, что ЕС оплатит украинские газовые долги перед Россией, сообщает агентство dpa.

В то же время Меркель оценила достигнутое Россией и Украиной временное решение по условиям дальнейших поставок газа как важный шаг на пути к урегулированию газового спора двух стран. "Мы преодолели приличный отрезок пути, но пока еще не достигли цели", - заявила по этому поводу глава немецкого правительства. Она также добавила, что теперь Украине необходимо предоставить краткосрочный кредит для оплаты части долга за российский газ.

Источник: www.dw.de

Владивосток на связи! Стоит ли использовать профнастил? Азартная игра на официальном сайте Вулкан 777 Помощь юриста при расторжении брака Мотокуртки для вашего образа

Лента новостей