Власти ЛНР рассказали о создании новой банковской сети

Власти ЛНР рассказали о создании новой банковской сетиВ провозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) создается новая банковская система, сообщил глава Верховного Совета ЛНР Алексей Карякин на встрече с пенсионерами республики.

"Будет создана новая банковская сеть. Старые карточки работать уже не будут", - сказал Карякин. По его словам, в республике выпустят новые банковские карточки, на которые будут переводить пенсии.

Власти республики не в состоянии пока выплатить жителям республики пенсии за июль и август, заявил на той же встрече глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Все положенные выплаты получат только матери-одиночки, ветераны и инвалиды. "В бюджете на это деньги есть, несмотря на то, что мы платим семьям погибших по 190 тысяч гривен (550 тыс. рублей), и 160 тысяч гривен - тяжело раненым", - сказал он.

В свою очередь, премьер-министр Геннадий Ципкалов объяснил сложности с социальными выплатами тяжелым положением в экономике республики. "Предприятия стоят, бюджет ЛНР пока не пополняется", - сказал Ципкалов. "Дайте нам два-три года, и у нас будет нормальная жизнь", - обратился глава ЛНР Плотницкий к собравшимся.

Источник: itar-tass.com

Экскурсии в Тбилиси с гидом 3 способа купить землю в Подмосковье Инструменты усовершенствования систем видеонаблюдения Развлечения с огоньком в интернете Обучение и курсы по пожарной безопасности

Лента новостей