Пушков посоветовал Яценюку готовиться к отставке

Пушков посоветовал Яценюку готовиться к отставке

Председатель комитета по международным делам Госдумы России Алексей Пушков посоветовал премьер-министру Украины Арсению Яценюку готовиться к отставке. Об этом парламентарий написал на своей странице в Twitter, комментируя заявление главы украинского МИД Павла Климкина о нехватке обещанной Западом помощи в 30 миллиардов долларов.

«Они даже не выделены. Яценюку пора готовиться к отставке. "Стена" его не спасет», — отметил он.

18 октября в интервью немецкому изданию WirtschaftsWoche Климкин заявил, что помимо уже обещанных 30 миллиардов Киеву понадобится дополнительная финансовая помощь. При этом чиновник не назвал требуемую сумму.

Материалы по теме
08:07 8 октября 2014
Подайте на государство
Разрушенную экономику Украины придется спасать всем миром

В июле 2014 года глава кабмина Украины подавал в отставку, однако Верховная Рада отказалась принять ее.

В конце апреля Международный валютный фонд утвердил кредитную программу для Украины в размере 17,1 миллиарда долларов. Киев получит эту сумму в распоряжение в течение двух лет несколькими траншами, первый из которых (3,2 миллиарда) поступил в мае. С учетом средств со стороны Всемирного банка и других финансовых институтов, общий объем помощи должен составить около 30 миллиардов.

Какие задачи решает интернет-маркетинг Okoloremonta - магазин качественных стройматериалов Большой выбор кофемашин с капсулами Продвижение магазина или услуги в Facebook Экскурсии из Хаммамета на русском языке

Лента новостей