В ДНР сообщили об атаке силовиков на аэропорт Донецка

В ДНР сообщили об атаке силовиков на аэропорт Донецка

Украинскими силовиками была предпринята попытка вернуть контроль над донецким аэропортом, сообщили агентству «Интерфакс» в военном ведомстве самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

«Бой начался с артподготовки со стороны украинских силовиков. Наши позиции обстреливались из гаубиц и минометов, после чего группа украинской бронетехники попыталась зайти на территорию аэропорта. Атака была отбита», — сказал представитель ДНР.

Он отметил, что вследствие огня с позиций украинских военных пострадала часть Кировского района Донецка.

Информация о потерях в живой силе и технике с обеих сторон уточняется.

Материалы по теме
11:31 4 октября 2014
«Есть за что повоевать…»
Кому достанется разрушенный аэропорт Донецка

В свою очередь, пресс-центр АТО (антитеррористической операции, как официально именуются военные действия на востоке Украины) сообщил об отбитой атаке ополченцев на аэропорт, который, по версии Киева, контролируется силовиками.

Боевые действия в районе аэропорта Донецка возобновились в конце сентября. Инфраструктура подверглась сильным разрушениям, из-за чего некоторые представители официальных украинских властей предложили обменять аэропорт на другие территории.

Огромный ассортимент красивых и стильных обоев Правовая защита в ИТ-среде Где есть школа танцев в Зеленограде Автотовары для любых марок и моделей автомобилей Высококачественный гемблинг на лучшем игровом ресурсе!

Лента новостей