Порошенко предложил изменить дату выборов в Донбассе

Порошенко предложил изменить дату выборов в Донбассе

Дата внеочередных местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей может быть изменена, заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам. «Мы не настаиваем, кстати, на седьмом (декабря). Любая дата. Мы готовы внести соответствующие изменения», — приводит его слова ТАСС.

Президент, однако, подчеркнул, что назначенные на 2 ноября выборы в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках не будут признаны, если будут проводиться не в соответствии с украинским законодательством, без соблюдения режима прекращения огня и без международных наблюдателей.

Как отмечает УНН, Порошенко также заявил, что ЛНР и ДНР не имеют экономического потенциала для того, чтобы существовать без Украины. «На этих территориях не выплачивается и не будет выплачиваться зарплата. 80 процентов промышленного потенциала этих городов сейчас не работает и не будет работать, ведь некуда отправлять. Эта продукция никем не будет признана, даже если бы предприятия там работали», — сказал он.

Закон «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» вступил в силу в субботу, 18 октября. Согласно документу, в этих районах 7 декабря 2014 года должны пройти внеочередные местные выборы.

Премьер-министр ДНР Александр Захарченко подчеркнул, что Донецк не станет отменять проведение своих выборов 2 ноября и не будет воспринимать новый закон. Председатель Народного совета ЛНР Алексей Карякин также заявил, что закон о статусе Донбасса неприемлем для республики.

Женская одежда оптом в Москве Игровой автомат "Big Ben" на Gaminatorslots online Как узнать погоду в Турции? Контейнерные доставки груза из Китая Экскурсии по Грузии на русском языке

Лента новостей