Киев уволил 17 тысяч милиционеров в Донецкой и Луганской областях

Киев уволил 17 тысяч милиционеров в Донецкой и Луганской областях

Замглавы МВД Украины Николай Величкович отчитался об увольнении 17 тысяч милиционеров, работавших в Донецкой и Луганской областях. Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина».

«На примере Донецкой и Луганской областей за невыполнение присяги и тому подобное. Мы уволили 17 тысяч сотрудников милиции в этих областях за невыполнение присяги, за переход на сторону врага или за то, что люди просто содержатся и ждут, что будет, мы не можем платить им зарплату просто за то, что они хорошие люди», – отметил Величкович.

Накануне министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал, что на Донбассе остались 15 тысяч правоохранителей, которые «сейчас служат неизвестно кому». Он указал, что все находящиеся в ДНР и ЛНР милиционеры уволены и не получают зарплату.

Милиционеров с востока регулярно увольняют с весны текущего года под предлогом нарушения присяги. Как известно, еще до начала боевых действий некоторые сотрудники МВД Украины переходили на сторону народа и договаривались сотрудничество с ополчением.

Летом власти Новороссии фактически переподчинили себе все силовые ведомства, находящиеся на их территории. Сейчас в ДНР и ЛНР функционируют собственные правоохранительные органы, включая прокуратуру и полицию.

Микрокредит на карту Широкий ассортимент женских пальто Эффективные мотокосы от проверенных производителей Преимущество онлайн-казино Эльдорадо над другими игорными заведениями Покер на Андроид: как работает функционал мобильных приложений?

Лента новостей