Аэропорт Донецка продолжают штурмовать по большей части карательные батальоны

Аэропорт Донецка продолжают штурмовать по большей части карательные батальоны

Украинская сторона не оставляет попыток закрепиться в аэропорту Донецка и продолжает наращивать группировку в примыкающих районах.
Причем теперь в операции участвуют по большей части карательные батальоны, а не ВСУ. Так, в поселке Пески, откуда накануне были отведены части 79-й аэромобильной бригады, сконцентрированы батальон "Донбасс-1" и отряды "Правого сектора". Также здесь остаются бойцы 25-й аэромобильной бригады. А в Авдеевке присутствуют наемники из батальонов "Айдар" и "Азов". За последние двое суток каратели предприняли 2 полномасштабных попытки штурма аэропорта, в ходе которых им удалось закрепиться в старой диспетчерской вышке, на которой они сразу же установили минометы. Однако, это далось им дорогой ценой - потери составили около 70 человек убитыми, а также было потеряно большое количество бронетехники. В настоящее время в аэропорту продолжаются перестрелки. Со стороны Песков и Авдеевки территория объекта обстреливается артиллерией.
Необходимо отметить, что большее участие так называемых "добровольческих" батальонов привело к увеличению потерь с украинской стороны, однако они не фигурируют в официальных сводках - за наемников никто ответственности не несет. Что касается подразделений, которые обороняли аэропорт ранее, то они были по большей части уничтожены ополченцами. К примеру, несколько дней назад здесь был в полном составе уничтожен элитный отряд спецназа ГУР Минобороны Украины (подробнее см.: В аэропорту Донецка уничтожен элитный отряд спецназа ГУР Минобороны Украины).
Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

По материалам Rushor.su

Каталог одежды на разные вкусы Качественные саженцы земляники с доставкой по всей Украине Ортопедические матрасы Matraslux Рентген тазовой области Хирургическое удаление доброкачественных подкожных образований

Лента новостей