Премьер ДНР пообещал отвечать на обстрелы Донецка

Премьер ДНР пообещал отвечать на обстрелы Донецка

Ополчение вынуждено открывать огонь по украинским войскам в ответ на стрельбу с их стороны. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил в пятницу, 17 октября, в эфире радиостанции РСН премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко.

«Мы первыми никогда не стреляли, мы наносим ответные удары», — сказал Захарченко. В частности, по его словам, 17 октября по Донецку был нанесен артиллерийский удар, на который ополчение не ответило, в результате пострадали 15 мирных жителей.

«Если будут нас обстреливать, будем отвечать, потому что безнаказанно расстреливать город мы не дадим. Это вполне логично», — отметил глава правительства ДНР, обвинив Киев в нарушении перемирия и провоцирования ополчения.

Ранее в пятницу президент РФ Владимир Путин обвинил киевские власти и ополчение в неполном соблюдении минских договоренностей, предусматривающих прекращение огня в Донбассе. В пресс-центре антитеррористической операции заявили, что украинские войска открывают только ответный огонь по ополченцам, обстреливающим позиции силовиков.

Известные мировые гангстеры Особенности имплантации верхней и нижней челюстей Как распознать, что брокер на Форекс мошенник? Услуги от специалистов в области стоматологии Гарантированная возможность выиграть с онлайн казино Лотору

Лента новостей