Песков: Путин рассказал Меркель о газовых проблемах, связанных с ситуацией на Украине

Песков: Путин рассказал Меркель о газовых проблемах, связанных с ситуацией на УкраинеПрезидент России Владимир Путин на встрече с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в четверг вечером в Милане подробно рассказал о газовых проблемах с Украиной и "буквально на бумаге ручкой" обрисовал ситуацию, сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Вчера Путин достаточно подробно все рассказал Меркель по газовым делам. Он просто буквально взял ручку и цифры рисовал на бумаге, объяснял", - сказал Песков.

В качестве иллюстрации обсуждения вопросов в газовой сфере пресс-секретарь президента привел ситуацию, возникшую в отношениях между Украиной и Польшей по поставкам угля.

"В качестве иллюстрации вот этих газовых дел хочется вспомнить вчерашние информационные сообщения из Польши: как живо реагировали наши польские партнеры, когда узнали, что украинцы хотят фактически бесплатно получать польский уголь. Вот это, наверное, самая яркая иллюстрация того, что происходит в газовой сфере. На них произвело впечатление, и они даже не скрывали своего шока, но при это они все выражают полное понимание желания получать бесплатный газ", - отметил Песков.

По словам Пескова, президент РФ Владимир Путин, глава Минэнерго Александр Новак и руководитель "Газпрома" Алексей Миллер продолжат обсуждение газовых проблем на встречах в рамках саммита АСЕМ.

"По газу говорили уже, но разговор продолжится, в том числе и на полях саммита. Здесь присутствуют министр Новак и глава "Газпрома" Миллер. И, естественно, со своими европейскими партнерами уже ведут и активизируют до конца сегодняшнего дня контакты по газовой тематике", - сказал Песков.

Источник: itar-tass.com

Обязательная составляющая любого помещения Игорные устройства на любой вкус и цвет Казино Граф для игры на реальные деньги Вся полезная информация о комнатных растениях и не только Заказать автоматическое распределение входящих звонков

Лента новостей