На выборах главы ДНР зарегистрировали трех кандидатов

На выборах главы ДНР зарегистрировали трех кандидатов

Центризбирком непризнанной Донецкой народной республики представил окончательный список кандидатов на пост главы ДНР и депутатов парламента. Об этом сообщил пресс-центр «Новороссия».

На пост главы ДНР будут баллотироваться глава правительства республики Александр Захарченко, а также депутат парламента ДНР, бывший директор детско-юношеской спортивной школы Юрий Сивоконенко и бизнесмен, представитель движения «Юго-Восток» Александр Кофман. Последние двое кандидатов сдали подписные листы в пятницу, 17 октября. Ранее, 11 октября, подписи в поддержку своей кандидатуры в ЦИК передал Захарченко.

Еще четырем кандидатам было отказано в регистрации: Людмила Рожнова не успела собрать достаточное количество подписей, подписи за Этибара Оруджиева, как отмечается, были сделаны одним человеком, Алексей Красильников отказался от участия в выборах в пользу должности министра сельского хозяйства республики, а Юрий Лекстутес не предоставил в ЦИК ДНР подписные листы.

В выборах в парламент примут участие две общественные организации: «Донецкая народная республика» и «Свободный Донбасс».

Коммунистической партия ДНР в регистрации отказали. «Они (коммунисты) заранее не уведомили ЦИК о проведении пленума для утверждения списка кандидатов. Также у них нет подтверждающих документов. Например, ни один кандидат от Компартии ДНР не имеет документов об образовании», — отметили в Центризбиркоме республики.

Выборы в самопровозглашенных Донецкой и Луганской республиках были запланированы на 2 ноября. За несколько дней до этого, 26 октября, на Украине должны пройти выборы в Верховную Раду (ДНР и ЛНР проводить их на подконтрольной им территории отказались).

Очень качественное интернет-казино Эльдорадо Онлайн игры для ценителей хорошей игры Какой эмират в ОАЭ выбрать для отдыха с семьей Сервис для расчета купли продажи валюты Лучшая компания по металлопрокату в Москве

Лента новостей