ООН обнародовала содержание письма постпреда РФ о массовом захоронении под Донецком

ООН обнародовала содержание письма постпреда РФ о массовом захоронении под ДонецкомРоссия обратила внимание Совета Безопасности ООН на обнаруженное под Донецком 23 сентября массовое захоронение. Соответствующее письмо направил постоянный представитель РФ при всемирной организации Виталий Чуркин.

"Очевидно, что над этими людьми была учинена расправа, о чем свидетельствуют связанные за спиной руки, следы от выстрелов в голову и обнаруженные рядом с телами гильзы калибра 9 мм", - отмечается в документе, опубликованном во вторник в электронной системе документов ООН.

По словам постпреда РФ, "имеющиеся сведения позволяют предположить, что эти гражданские лица были хладнокровно убиты военнослужащими украинских вооруженных сил". "В частности, сообщается, что за два дня до обнаружения этого массового захоронения данную местность покинули военнослужащие 25-й аэромобильной бригады вооруженных сил Украины и бойцы батальона "Айдар", которые удерживали эту местность на протяжении долгого времени", - отметил Чуркин.

Он обратил внимание на то, что найденное захоронение "было зафиксировано членами cпециальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, и соответствующая информация была включена в ежедневный доклад этой миссии за 23 сентября".

В понедельник первый вице-премьер провозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин сообщил ИТАР-ТАСС, что близ поселка Нижняя Крынка, где две недели назад базировался батальон украинской нацгвардии, обнаружено очередное массовое захоронение. "Сколько там тел и как погибли эти люди, установят в ходе эксгумации", - сказал он.

Источник: itar-tass.com

Посещение врача гинеколога - залог женского здоровья Невероятный Вулкан Вегас прямо у вас дома Профессиональный уход за волосами и кожей головы Телефонный справочник Петербурга Поставка и сопровождение справочно-правовых систем, а также информационные услуги

Лента новостей