Россияне выступают за упрощение получения гражданства беженцам с Украины

Россияне выступают за упрощение получения гражданства беженцам с УкраиныИнициативу упрощения процедуры получения гражданства для украинских беженцев поддерживают 53% россиян, следует из опроса всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Против высказывается треть респондентов (36%), и в первую очередь, те, кто отмечает большой приток беженцев в своем регионе (48%), сообщает ВЦИОМ.

О том, что в их населенном пункте есть беженцы с Украины, сообщают две трети опрошенных (67%), в том числе 29% считают, что численность приезжих из соседнего государства велика, а 38% - что их не так уж много. Большое количество украинских беженцев наблюдают, прежде всего, жители крупных городов (52%).

Большинство респондентов (67%) уверены, что Россия оказывает украинским беженцам всю необходимую помощь. Лишь 4% участников опросы склонны думать, что Россия недостаточно поддерживает людей, приехавших с Украины.

При этом сократилась доля россиян, высказывающихся за обеспечение приезжих с Украины всем необходимым и создание благоприятных условий проживания (с 50% в июле до 40% в сентябре). А о том, что следует отправить беженцев обратно на Украину, как только для этого сложатся благоприятные обстоятельства, сегодня говорят 45% опрошенных (в июле - 39%). 7% высказываются за приостановку приема беженцев на российской территории и скорейшую отправку уже прибывших обратно.

Опрос проведен 20-21 сентября с участием 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 регионах России.

На прошлой неделе глава ФМС России Константин Ромодановский сообщил, что с просьбой о предоставлении убежища в России обратились около 300 тыс. украинцев.

Источник: vz.ru

Что важно знать всем беттерам Надежная недорогая батарея для ноутбука Asus Crazy monkey для того, чтобы жизнь становилась более яркой Модемы с поддержкой 4G Качественная фанера для разных видов работ

Лента новостей