Порошенко: Федерализации на Украине не будет

Порошенко: Федерализации на Украине не будетПрезидент Украины Петр Порошенко высказался против федерализации страны. В телеинтервью он заявил, что Украина останется единым государством, сообщает в понедельник, 29 сентября, агентство dpa.

"Я могу вас заверить, что ни вопрос суверенитета, ни вопрос территориальной целостности, ни вопрос независимости Украины не стоят на повестке дня. Украина является и будет единым государством. Никакой федерализации - Украина будет соборным и унитарным государством. То, что мы сегодня говорим о делегировании части полномочий местным советам – это мой план децентрализации власти", - цитирует Порошенко интернет-издание korrespondent.net.

Президент отметил, что в Донбассе только в течение трех лет будет действовать специальная зона, предусмотренная принятым 16 сентября законом об особом статусе отдельных регионов Донбасса.

Источник: www.dw.de

Аренды облачного сервиса для учета деятельности компаний Забудь о вредном начальстве с Book of Guardians в казино Эльдорадо Информация о погоде в курортном городе Мармарис Роль стандартов качества в современном бизнесе Покупайте российское: как обстоят дела с импортозамещением в IT

Лента новостей