МВД Украины расследует осквернение памятника в Бабьем Яре

МВД Украины расследует осквернение памятника в Бабьем Яре

МВД Украины занялось расследованием вандализма в Бабьем Яре, где был осквернен памятник расстрелянным евреям. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Есть ли у следствия подозреваемые, в министерстве не уточнили. В то же время замглавы МВД Николай Величкович заявил, что инцидент является провокацией, направленной на разжигание межнациональной розни и дискредитацию Украины. При этом он выразил уверенность, что своих целей вандалы не добьются.

Аналогичным образом инцидент ранее прокомментировал правительственный уполномоченный по вопросам этнонациональной политики Геннадий Друзенко. «Попытки выставить украинцев ксенофобами и антисемитами в глазах международного сообщества не имеют никаких перспектив», — заявил он.

О том, что вандалы осквернили памятник «Менора», установленный в Бабьем Яре, ранее сообщил портал «Киев еврейский». По информации LifeNews, на нем нарисовали свастику, а также изображения солнца, сердец, черепов и крестов. Это было сделано в преддверии еврейского Нового года Рош а-Шана.

В Бабьем Яре расположен мемориальный комплекс в память о жертвах массовых расстрелов, совершенных в годы Великой Отечественной войны гитлеровцами и украинскими коллаборационистами.

Где приобрести очки для снегохода Официальный сайт Вулкан Платинум Робот экспресс кредитов Ставки на футбол в БК ПМ Экскурсии из Хаммамета на русском языке

Лента новостей