Командиры батальонов потребовали извинений от Кличко

Командиры батальонов потребовали извинений от Кличко

Командиры нескольких добровольческих батальонов обратились к мэру Киева Виталию Кличко. Они потребовали, чтобы он извинился перед депутатом Игорем Мосийчуком, принимавшим участие в боевых действиях на востоке Украины.

Авторы обращения считают, что Кличко оскорбил Мосийчука, «пытаясь высмеять и публично поставить под подозрение факт его участия в АТО (антитеррористической операции, как официально именуются военные действия на востоке Украины — прим. «Ленты.ру»)». «Оскорбив Мосийчука, который не раз рисковал жизнью в бою за Украину, Вы оскорбили каждого из нас. Мы требуем Вашего публичного извинения перед Игорем Владимировичем», — заявляют они.

Упомянутый Игорь Мосийчук является депутатом Киевского горсовета. Он соратник лидера Радикальной партии Олега Ляшко, в прошлом был заместителем командира батальона «Азов».

Конфликт между Кличко и Мосийчуком произошел 4 сентября на сессии горсовета. Депутат, как отмечают «Вести», тогда потребовал внести в повестку дня ряд вопросов, включая отчет мэра о подготовке к отопительному сезону, а также незаконные стройки и новый регламент совета. Мэр ставить эти вопросы на голосование не стал.

«Мосийчук продолжил выкрикивать с места и ругаться. Тогда Кличко попросил успокоиться и не реагировать на "пиар некоторых депутатов, которые пришли на заседание Киеврады почти что с линии фронта"», — описывало ситуацию издание. По данным Gazeta.ua, Кличко также заявил Мосийчуку, что тот прикрывается военной формой и не имеет права ее носить.

В ответ депутат, вскочив с места и крикнув «Я тебя сейчас ****», побежал к президиуму, где сидел мэр. Вмешались другие депутаты, началась потасовка.

Мосийчук позднее подтвердил, что оскорбил Кличко, назвав его уродом и ******. «А как еще назвать человека который... пиарится на крови, а еще лишил киевлян горячей воды», — написал он в Facebook.

Гид по пляжам города Ейска Интересные вакансии для женщин в Казани Адвокат по мошенничеству помог доверителю отстоять свои интересы на этапе следствия по делу о мошенничестве Буксировочный трос по доступной цене Покупка кухонного гарнитура по самым низким ценам

Лента новостей