Украинские власти ввели бронетехнику на улицы Харькова

Украинские власти ввели бронетехнику на улицы Харькова

Руководство МВД Украины по Харьковской области решило ввести бронетехнику на улицы Харькова, говорится на сайте ведомства.

Утверждается, что такие меры необходимы для охраны общественного порядка. В патрулировании улиц города принимают участие бронированные автомобили, которые «принадлежат автопарку милиции», информирует МВД.

Ранее бронетехника использовалась только для несения службы на блокпостах, «а с сегодняшнего дня она будет привлекаться к патрулированию территории города».

Примечательно, что подобные меры безопасности милиция решила принять после разгона «Марша мира», который организовала КПУ. В частности, правоохранители задержали 20 активистов, вышедших на запрещенный властями митинг. Всего в акции протеста приняли участие около 100 человек.

В субботу, 27 сентября, советник главы МВД Украины Антон Геращенко анонсировал проведение в Харькове проправительственного митинга под названием «Харьков — это Украина!». «Сегодняшний успех нужно закрепить», — написал он на своей странице в Facebook. Мероприятие в поддержку курса нынешних властей состоится в воскресенье, 28 сентября, в 15:00 по местному времени.

Ситуация в Харькове далека от спокойной. Ранее президент Украины Петр Порошенко распорядился об усилении блокпостов для возможной обороны города.

В ночь на 26 сентября в городе прогремел мощный взрыв. По данным МВД, неизвестные выстрелили из гранатомета в сторону девятиэтажного жилого дома. В результате инцидента никто не пострадал.

Барбершоп «Haft» − это место, где вашу стрижку и бороду приведут в порядок Криптовалюты: Ravencoin цена в ноябре Недвижимость без посредников Как заказать услуги сисадмина Как сохранить покрышки

Лента новостей