Чижов предостерег украинцев от ложных иллюзий

Чижов предостерег украинцев от ложных иллюзийПостоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов призвал украинцев не обольщаться после слов украинского президента Петра Порошенко о том, что в 2020 году Украина подаст заявку на членство в Евросоюзе.

"Главное, чтобы у общественности Украины в очередной раз не возникло ложных иллюзий, подобных тем, которые появились некоторое время тому назад в связи с Соглашением об ассоциации и которые поддерживались сменявшими друг друга руководителями этой страны, в результате чего определенная часть населения, которая, конечно, не читала это соглашение об ассоциации, видела в нем де-факто членство в Евросоюзе", - приводит слова Чижова РИА Новости.

Российский постпред считает, что именно необоснованные ожидания украинцев стали причиной Майдана. "Это, насколько я понимаю, могло послужить той искрой, которая разгорелась прошлой зимой на Майдане, попавшей на подготовленную несколькими годами ожиданий почву, и пламя это раздувалось как местными руководителями, так и спонсорами процесса с обоих берегов Атлантического океана", - сказал постпред.

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в 2020 году Украина подаст заявку на вступление в Европейский союз. Для осуществления задуманного Порошенко предлагает реализовать программу "Стратегия-2020", предусматривающую 60 реформ.

Источник: www.rg.ru

Промокоды: Эффективный Инструмент Сбора Данных о Клиентах Применение пищевой соли Широкий ассортимент солнцезащитных очков Краткий список моделей заправочных колонок PIUSI: стоимость, сравнительная характеристика Компания по предоставлению IT Аутсорсинга

Лента новостей