Глава Луганской области предсказала ее разделение

Глава Луганской области предсказала ее разделение

Глава Луганской области Ирина Веригина заявила, что регион, часть которого контролируется украинской властью, а другая часть — ополченцами, может быть разделен. Об этом, как передает УНН, она сказала в эфире телеканала «ТВi».

«То, что происходит в Луганской области, нужно знать и видеть. Я так понимаю, что Луганская область будет разделена на две части», — отметила Веригина.

В настоящее время, по ее информации, под контролем украинских военных находятся 10 из 18 районов Луганской области, а также города областного подчинения Северодонецк, Лисичанск и Рубежное. В то же время на территории, контролируемой ополченцами, как отметила глава региональной администрации, сосредоточено «больше промышленности, больше шахт, больше населения».

«И нужно людям объяснить, как будут жить на этой территории, потому что эта территория, не подконтрольная украинской армии, она контролируется террористами», — резюмировала Веригина.

Материалы по теме
09:01 10 сентября 2014
«Изолировать и соревноваться»
Советник Порошенко предложил оградить часть Донбасса

Ранее советник президента Украины Юрий Луценко, выступая по ТВ, заявил, что часть Донбасса, не подконтрольную украинским властям, следует изолировать, использовав «инженерные сооружения».

Руководство Украины до этого не поддерживало сценарий, при котором подконтрольные ополченцам территории сохранились бы в Донбассе на положении непризнанных республик. В то же время мирный план по урегулированию конфликта, утвержденный на прошлой неделе в ходе переговоров в Минске, предусматривает временное предоставление отдельным районам Донбасса особого статуса. Для этого должен быть принят специальный закон «О временном порядке местного самоуправления».

Полный комплекс детективных услуг как частным лицам, так и различным организациям Почему выгодна аренда кулера? На что обратить внимание при выборе медиаплеера? Купить гранитный памятник на могилу в Минске Купить оригинальный подарок в интернете недорого

Лента новостей