Все доставившие гуманитарную помощь в Луганск грузовики вернулись в Россию

Все доставившие гуманитарную помощь в Луганск грузовики вернулись в Россию

Последний грузовик конвоя МЧС РФ, доставившего в Луганск гуманитарную помощь, в субботу, 13 сентября, пересек украинско-российскую границу и вернулся на территорию России. Об этом сообщил корреспондент ИТАР-ТАСС с места события.

Отмечается, что все машины без каких-либо инцидентов добрались до границы.

«Все машины, которые выезжали из РФ, вернулись пустыми. Их количество совпадает с тем, которые выезжали», — сообщил руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин. Он добавил, что таможенный и пограничный контроль был осуществлен полностью.

Жителям самопровозглашенной Луганской народной республики было доставлено более 2 тысяч тонн гуманитарной помощи — продукты питания, генераторы, медикаменты, одеяла. После прибытия в Луганск каждая из групп разгружалась на своем складе и после окончания разгрузки поочередно возвращалась в сторону города Донецк Ростовской области.

Представители Международного комитета Красного Креста не участвовали в сопровождении колонны, поскольку организацию официально не уведомили о соглашении по конвою между Москвой и Киевом.

Договоренность об отправке жителям Донецкой и Луганской областей новой партии гуманитарной помощи (первый конвой прибыл в Луганск 22 августа) была достигнута в конце августа на встрече министров иностранных дел России и Украины Сергея Лаврова и Павла Климкина.

[img]http://icdn.lenta.ru/images/2014/09/12/20/20140912204750798/original_3593773b8cd5ea2d05e7a0c377fab19a.jpg>

[/img]

Лечить зубы стоматологи рекомендуют вовремя Квалифицированный адвокат в Москве Диагностика и лечение в Мюнхене Трубопровод из качественного пропиленового фитинга Обзор игры Far Cry 3 - Испорченный отдых

Лента новостей