Киев запретил посылать солдат-срочников в Донбасс

Киев запретил посылать солдат-срочников в Донбасс

Военнослужащие, проходящие срочную службу в Вооруженных силах Украины, перестанут привлекаться к выполнению боевых задач в зоне силовой операции в Донецкой и Луганской областях. Об этом говорится в постановлении, введенном указом президента Петра Порошенко.

Для реализации этого решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины поручил Минобороны, Нацгвардии и Государственной специальной службе транспорта разработать ряд мер.

Минобороны также поручено ускорить формирование нового вида Вооруженных сил Украины — Сил специальных операций, а также увеличить скорость обустройства Военно-морских сил страны в новых местах базирования и привести их к готовности по выполнению боевых задач.

Помимо этого, ведомство совместно с МВД должно будет усилить охрану важных государственных и военных объектов, принять меры по охране госграницы и пресечению террористических проявлений.

Купить кресло-мяч Удовольствие без границ на Онлайн Вулкан Как найти работу сиделки в Европе Пищевые антиоксиданты оптом Преимущества онлайн казино Фараон

Лента новостей