Власти ДНР собрались изымать незарегистрированное зерно

Власти ДНР собрались изымать незарегистрированное зерно

Власти самопровозглашенной Донецкой республики обязали местных сельхозпроизводителей, чтобы те срочно зарегистрировали имеющееся зерно. В противном случае, как сообщает пресс-центр ДНР, оно будет конфисковано.

Подтвердить свои права на зерно фермеры должны до конца сентября. Для этого они могут обратиться в министерство агропромышленной политики ДНР, районные администрации или городские советы на территории непризнанной республики, представив соответствующие документы.

«Если они этого не сделают, то с 1 октября обнаруженное неучтенное зерно будет обращено в собственность Донецкой Народной Республики», — подчеркивается в сообщении пресс-центра.

Комментируя этот вопрос, и.о. министра агропромышленной политики Алексей Красильников заявил, что зерно зачастую находится у людей, которым оно на самом деле не принадлежит. «Мы выявляем таких людей и проводим специальное расследование по каждому случаю», — отметил он.

Добропорядочным фермерам Красильников пообещал, что они получат «от нашего государства» деньги за свою продукцию. Он также заверил, что продразверстки, как в России начала XX века, в ДНР не будет.

Ранее власти Донецкой республики обязали сельхозпроизводителей при перевозке зерна получать пропуска для каждой машины. Вывозить его за пределы территории, контролируемой ДНР, они запретили.

Сообщалось также, что на территории ДНР собираются в ближайшее время перерегистрировать всех предпринимателей. Объясняя это мероприятие, власти самопровозглашенной республики сослались на необходимость восстановления экономики и формирования бюджета.

Где найти казино Вулкан на деньги с выводом? Как провести выпускной в детском саду Мужские толстовки оптом для вас Варочная поверхность: варианты, цены и отзывы покупателей Вулкан Клуб открыт для всех и каждого

Лента новостей