«Украинскую солдат Джейн» этапировали в московское СИЗО

«Украинскую солдат Джейн» этапировали в московское СИЗО

Адвокат Николай Полозов заявил, что украинская летчица Надежда Савченко пребывает в московском СИЗО.

«Мы нашли Надежду Савченко! Она в СИЗО-6 в Печатниках. С ней наш коллега адвокат Илья Новиков», – написал он в своем Twitter.

В конце августа Полозов анонсировал перевод подзащитной в Москву для проведения психиатрической экспертизы в центре судебной психиатрии имени В.П. Сербского. По его словам, в столице Савченко пробудет один месяц. При этом юристам будет запрещено с ней общаться. Ранее украинская летчица находилась в воронежском СИЗО.

Следственный комитет возбудил против военнослужащей уголовное дело по части 5 статьи 33 УК РФ (Пособничество в убийстве). Правоохранители полагают, что Савченко, прозванная на родине «украинский солдат Джейн», передала силовикам координаты местоположения сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

После этого бойцы батальона Нацгвардии «Айдар» обстреляли российских журналистов из минометов. Инцидент произошел 17 июня неподалеку от Луганска. Президент Украины Петр Порошенко назвал летчицу символом борьбы за Украину.

Электрические штабелеры компании MITSUBISHI Как правильно утеплять стены квартиры Как начать программировать на C в 2023 Особенности и преимущества газоанализаторов Насос гидроусилителя руля от надежного дилера

Лента новостей