«Стена» на российско-украинской границе ограничит миграцию зубров

«Стена» на российско-украинской границе ограничит миграцию зубров

Директор департамента Минприроды Дмитрий Беланович считает, что строительство заграждений на российско-украинской границе затронет украинские заповедники и ограничит миграцию зубров, сообщает в четверг, 25 сентября, РИА Новости.

«Мы не знаем, как это будет выглядеть — будет ли это колючая проволока, либо стена, как между Мексикой и США, — но в любом случае это может повредить миграции зубров, заповедному делу, существующему на украинской территории», — сказал он.

По его мнению, от этого пострадает, в первую очередь, Украина, так как эти животные предпочтут остаться в России. «Теперь они не будут уходить с нашей территории, популяция будет локализована у нас и будет разрастаться», — объяснил Беланович.

Однако, считает чиновник, возможное строительство «Стены» ограничит животный мир по обеим сторонам границы.

Правительство Украины объявило о запуске проекта «Стена», предусматривающего строительство фортификационных сооружений и размещение систем оптико-электронного наблюдения на границе с Россией. На его реализацию уже выделили 100 миллионов гривен (около 300 миллионов рублей).

Как продлить срок пребывания иностранца в Украине Купить швейную машинку в Комфи выгодно FloMarket - доставка цветов по всему миру Натяжные потолки виды и отличия Вулкан Клуб открыт для всех и каждого

Лента новостей