Продан: Украина вынуждена закупать уголь в России

Продан: Украина вынуждена закупать уголь в РоссииУкраина до конца года планирует импортировать 5,6 млн тонн угля, среди его поставщиков есть и Россия, передает УНИАН со ссылкой на министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Продана.

«Мы приняли меры для того, чтобы компенсировать тот дефицит, который имеется. Мы заключили соответствующие договоры на поставку угля с территории Южно-Африканской Республики, это 1 млн тонн угля, до конца года уголь должен быть поставлен. Мы заключили соответствующие договоры по поставкам угля с территории России этой марки, к сожалению, эта марка есть только в России и некоторых странах», – сказал Продан.

«Общий объем по тем договорам, которые мы имеем по поставкам угля до конца года, – 5,6 млн тонн», – добавил он.

Продан также сообщил, что Украина начала накапливать уголь. Добавим, что добыча угля на Украине за август сократилась на 60%.

Источник: informpskov.ru

Где покупать качественные канцтовары? Дуэт «Иллюзионисты Катанские» предлагает интересные программы выступлений для ваших мероприятий Океан лучших развлечений Побеждайте только вместе с площадкой онлайн-казино Космолот в Украине Выбираем подарки к новогодним праздникам для девушек и женщин

Лента новостей