В Раду решил баллотироваться подозреваемый в сутенерстве

В Раду решил баллотироваться подозреваемый в сутенерстве

В досрочных парламентских выборах на Украине решил участвовать бывший начальник отдела по борьбе с торговлей людьми Игорь Блошко, который является фигурантом дела о сутенерстве. Об этом сообщает «Преступности.нет», ссылаясь на пресс-службу Центральной избирательной комиссии.

По данным издания «НикВести», Блошко подал документы для регистрации кандидатом в депутаты по 130-му мажоритарному округу в Николаевской области. Баллотироваться он намерен в качестве самовыдвиженца.

Подполковник Игорь Блошко руководил отделом по борьбе с торговлей людьми в Николаевском областном управлении милиции. В 2011 году на него было заведено уголовное дело по статье «Сутенерство». Подозреваемый был задержан и провел в СИЗО более года.

По данным прокуратуры, Блошко, «злоупотребляя властью, привлекал гражданок к занятиям проституцией». Из обвинительного заключения следовало, что он вступил в сговор с некими Дмитрием Дубковским и Оксаной Кривенко, которые также занимались сутенерством. В материалах дела, по данным Mukola.net, также отмечалось, что проституток, которых контролировал милиционер, заставляли участвовать в так называемых субботниках — бесплатно оказывать сексуальные услуги его знакомым.

Сам Блошко вину отрицал, заявляя, что дело против него сфальсифицировано. В итоге его выпустили из СИЗО, а дело отправили на доследование. По данным «Преступности.нет», оно до сих пор рассматривается в суде.

Досрочные выборы в Верховную Раду назначены на 26 октября 2014 года.

Правила выбора кулера для воды Как стать клиентом на фондовом рынке США А вы уже попробовали в игровые автоматы играть на деньги? Гармоничное единение с живописной природой Ялтинского зоопарка Проверенные изготовители швейного оборудования в интернет-магазине softorg.com.ua

Лента новостей