В Луганской области дом главы района обстреляли из гранатомета

В Луганской области дом главы района обстреляли из гранатомета

В Марковском районе Луганской области обстреляли из гранатомета дом главы районной администрации Виктора Черника. Об этом написал в Facebook руководитель «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук.

Инцидент произошел ночью. В результате, по данным источника, были ранены два человека, включая самого главу района.

В свою очередь, заместитель губернатора Ирина Веригина сообщила, что Черник не пострадал, в больницу попала его жена (сильно ли она пострадала, не уточняется). Она также рассказала, что глава района недавно «выявил людей, которые занимались самозахватом земель».

Виктор Черник был назначен главой Марковского района в апреле 2014 года. По этого он работал ветеринарным врачом, а также руководил фермерским хозяйством.

«Информатор» отмечает, что Черник известен своей проукраинской позицией. В мае он отказался предоставить помещение администрации для голосования на референдуме о самостоятельности непризнанной Луганской республики.

Марковский район находится на севере Луганской области. Эта часть региона контролируется украинскими властями.

Где купить однокомнатные квартиры от застройщика в Киеве Ресторан Сад: для утонченных людей Оригинальные тапочки Adidas Yeezy Slide недорого Проверенные изготовители швейного оборудования в интернет-магазине softorg.com.ua Играть онлайн в лучшем клубе казино Вавада

Лента новостей