В ЛНР пообещали передать Киеву 863 пленных

В ЛНР пообещали передать Киеву 863 пленных

Ополченцы заявили о намерении передать Киеву 863 пленных военнослужащих, передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение пресс-службы самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).

«Порошенко сообщил об освобождении армией Новороссии 1,2 тысячи украинских пленных. К концу недели еще 863 украинских военнослужащих будут переданы Украине в рамках договора об обмене пленными», — отмечается в сообщении на сайте ЛНР.

В заявлении также говорится о 311 ополченцах, находящихся в плену у украинских силовиков.

Накануне в Мариуполе президент Украины Петр Порошенко сообщил, что «за последние четыре дня удалось освободить 1,2 тысячи украинских пленных», а в плену у ополчения в настоящее время остаются 863 человека. Однако затем пресс-служба главы государства уточнила число освобожденных, сократив его в разы.

Договоренность об обмене военнопленными была достигнута между властями Украины и представителями самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик в ходе консультаций контактной группы по урегулированию кризиса на востоке Украины, которые состоялись 5 сентября в Минске.

Кашемир — состав, производство, уход и правила выбора В каких случаях нужно пройти обучение по электробезопасности? Постельное белье оптом от производителя Махровые халаты оптом от производителя Двухчелюстные корчеватели на экскаваторы для разделки и извлечения пней

Лента новостей