Пушков: Россия поставит в Совете Европы и ОБСЕ вопрос о захоронении под Донецком » .....

Пушков: Россия поставит в Совете Европы и ОБСЕ вопрос о захоронении под Донецком » .....

Как сообщил глава комитета Госдумы РФ Алексей Пушков, Россия поднимет на очередном заседании Совета Европы, ОБСЕ и ПАСЕ вопрос о массовом захоронении, обнаруженном под Донецком.
Напомним, что ранее сообщалось о том, что под Донецком обнаружили массовое захоронение мирных жителей со связанными руками и следами жестоких пыток, среди которых были дети и беременная женщина, о чем сообщало информационное агентство «НТВ». Этот случай уже успел поддаться максимальной огласке с привлечением политиков.
Руководитель комитета Государственной Думы Алексей Пушков заявил, что следует поднять вопрос о массовом захоронении под Донецком на предстоящих заседаниях Совета Европы, а также ОБСЕ и ПАСЕ с целью начала расследования преступной деятельности Национальной гвардии в отношении мирного населения Донецкой и Луганской областей в ходе АТО на Донбассе. В поддержку такой инициативы выступили глава Совета при гаранте РФ по развитию гражданского общества Михаил Федотов, а также представитель МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Погода на Кипре в декабре С чего начать продвижение приложений? Преимущества использования упаковочных картонных коробок Почему Hongqi стоит рассмотреть при выборе автомобиля? Быстрая растаможка авто в Минске

Лента новостей