ООН обновил статистику по жертвам украинского конфликта

ООН обновил статистику по жертвам украинского конфликта

Помощник генсека ООН Иван Шимонович заявил об увеличении числа погибших на востоке Украины.

Как сообщает «Интерфакс», выступая перед Советом по правам человека ООН, международный чиновник рассказал о том, что жертвами конфликта стали как минимум 3543 человека.

«По состоянию на 21 сентября количество зарегистрированных погибших составляет 3543 человека, включая 298 жертв разбившегося малайзийского самолета», – огласил обновленные данные Шимонович.

«Позвольте мне добавить, что эти данные о погибших получены из доступных нам источников, поэтому действительное количество погибших, скорее всего, значительно больше», – подчеркнул помощник генсека.

По состоянию на 16 сентября количество жертв, по статистике ООН с учетом погибших пассажиров «Боинга», составляло 3517 человек. Таким образом, за последние дни конфликт на юго-востоке Украины унес жизни 26 человек.

Формально на Донбассе действует режим прекращения огня. Однако в реальности стороны постоянно обстреливают позиции друг друга. Чтобы предотвратить подобные инциденты 20 сентября в Минске был заключена договоренность об отводе артиллерийских орудий ополченцев и украинских военных от линии фронта.

Вопреки данным ООН, накануне вице-премьер ДНР Андрей Пургин озвучил иные сведения о числе погибших в результате АТО. По его словам, жертвами противостояния стали около четырех тысяч человек.

Минимальные ставки в казино: чем низкие лимиты привлекают игроков? Как правильно утеплять стены квартиры Оригинальная корейская косметика по выгодным ценам Преимущества и особенности электровелосипедов Водка Белуга

Лента новостей