Ополченцы отводят артиллерию, каратели продолжают укреплять позиции

Ополченцы отводят артиллерию, каратели продолжают укреплять позиции

Штаб Донецкой народной республики сообщат о том, что ополченцы в полном соответствии с минским соглашением начали отводить артиллерию с занимаемых позиций.
При этом украинские каратели продолжают перегруппировку сил и укрепление позиций на территории ДНР. Эту информацию также обнародовал штаб республики. Так, новые части нацгвардии были переброшены в район Ровного Шахтерского района. Частичный отвод техники и артиллерии карателей отмечается только в Луганской народной республике по направлению Старобельска и Новоайдара. Необходимо отметить, что первоначально готовность сторон осуществлять отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения вызывал серьезные вопросы. В этой связи, неясно, почему ополчение начало отвод артиллерии и делает это в одностороннем порядке. Так, каратели, в первую очередь, должны были покинуть аэропорт Донецка, поскольку минский меморандум не позволяет нахождение бронетехники на территории населенных пунктов.
Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

По материалам Rushor.su

Ставки на футбол в БК ПМ Бесперебойная игра с Вулкан Делюкс зеркало Лучшие азартные игры вы найдете в казино "Супер Слотс" Комплекс экономической политики Москвы Интернет-магазин посуды mazhura.ua

Лента новостей