Премьер ЛНР: Предлагая Донбассу особый статус, Киев признает его независимость

Премьер ЛНР: Предлагая Донбассу особый статус, Киев признает его независимостьПредлагая ряду районов Донбасса особый статус, Киев фактически признает его независимость, заявил журналистам в понедельник глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий.

"Если на территории какого-то государства какая-то территория отделяется, то само государство говорит, что на территории этого выделенного региона не действуют законы самого государства. Это и есть то, к чему мы стремимся. Все боятся точно обозначить, что это и есть отделение, что это и есть отдельная республика",- заявил глава ЛНР.

"Они (Украина) все еще пытаются накинуть на нас политические узы, поэтому и ищут формулировку "особый статус"… Пусть называют это особым статусом, но, если в этом регионе не действуют законы Украины, это и есть… это фактически признание нашей независимости, только другими словами, в более завуалированной, мягкой форме", — сказал Плотницкий.

Вместе с тем он отметил, что на последних минских переговорах трехсторонней контактной группы Россия-Украина-ОБСЕ вопрос о статусе Донбасса не обсуждался.

Источник: ria.ru

Как выбрать ортопедические босоножки На полную катушку: самые роскошные серьги с бриллиантами от Золотого Века Как не растеряться в цветочном магазине? Где купить хорошую настольную лампу? Качественный профнастил по выгодным ценам в Херсоне

Лента новостей