«Правый сектор» попытался прорваться через оцепление к Раде

«Правый сектор» попытался прорваться через оцепление к Раде

У здания Верховной Рады, где проходит митинг с требованием принятия закона о люстрации, произошли стычки между представителями национал-радикального «Правого сектора» (ПС) и милицией. Об этом сообщает «РБК-Украина».

По информации агентства, около 30 активистов с флагами «Правого сектора» попытались прорваться к зданию парламента через милицейское оцепление. Сотрудникам правоохранительных органов удалось их остановить.

Как передает УНН, активисты не вступали с милицией в рукопашный бой, а лишь пытались ее оттеснить.

Стычки вскоре прекратились. Активисты ПС, как сообщается, остались стоять возле парламента, требуя принять люстрационный закон. В противном случае они угрожали «разорвать всех на куски».

На митинг возле Верховной Рады, по информации «КП в Украине», собрались несколько сотен человек. Они добиваются того, чтобы закон о люстрации был принят уже сегодня.

Собравшиеся принесли к парламенту шины (как передает «РБК-Украина», из них начали возводить баррикады). Они угрожают устроить новый Майдан, если их требования не будут выполнены.

У здания Рады, как отмечается, выставлено оцепление в три ряда. В нем стоят милиционеры и бойцы Национальной гвардии.

Закон «Об очищении власти» (люстрации) пока утвержден Верховной Радой в первом чтении. Голосование по этому документу состоялось в середине августа.

Какими преимуществами обладают корма для животных Акана Как попасть на Гранд Базар в Стамбуле Большой выбор игрушек для детей всех возрастов Азартные онлайн игры в клубе Вулкан 24 Заокеанские монеты в копилку коллекционера

Лента новостей