Ополчение заявило о гибели четырех тысяч человек за время АТО

Ополчение заявило о гибели четырех тысяч человек за время АТО

Вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявил, что с начала боевых действий в Донецком регионе погибли четыре тысячи человек, передает РИА Новости.

«Точная цифра будет получена значительно позже. В период интенсивных боев давались распоряжения о захоронении тел без опознавания», - добавил Пургин.

Он обратил внимание, что каратели убивали мирное население с помощью артиллерии, а не стрелкового оружия.

«У нас 99 процентов мирных жителей погибли и инфраструктура разрушена именно от артиллерийских бомбардировок американским методом, когда становится тяжелая гаубица и «лупит» по мирным кварталам на расстоянии 30 километров», – сказал Пургин.

По его словам, в 90 процентов случаев украинская армия применяла тяжелые орудия против гражданских, а не ополченцев.

Комментируя принятый в Минске 20 сентября меморандум, Пургин указал, что артиллерия будет отводиться на положение расстояние, но этот процесс не будет поспешным. «Сроки на отвод тяжелого вооружения — там есть упоминание, что через сутки. Невозможно за сутки решить эти вопросы», — добавил вице-премьер ДНР.

Пургин поприветствовал пункт о разминировании в зоне боевых действий. Однако он отметил, что ликвидация мин может затянуться на несколько лет.

«Не очень понятно, кто и где минировал. Никто не знает точного количества и расположения минных полей. Но то, что Украина взяла на себя обязанность разминирования — это победа, и мы с трудом смогли этого добиться», – подчеркнул Пургин.

По данным ООН, с начала АТО погибли более трех тысяч человек. При этом организация не приводит отдельную статистику по жертвам среди мирного населения, военных и ополченцев. Киевские политики разняться в оценках убитых военнослужащих, но незначительно. По их словам, за время боевых действий погибли не более 900 силовиков. Данные о жертвах среди ополчения ни одна из сторон конфликта не приводит.

Бесплатные игровые автоматы онлайн: особенности слотов в демо режиме Онлайн-сервисы для паломников от Афонского паломнического центра Athos.Guide Опытный фотограф для школьной фотосессии в Москве Полный справочник о заведениях и компаниях Новосибрска Квалифицированная и правильная калибровка средств измерений

Лента новостей