Четверть россиян увидели Новороссию в составе РФ

Четверть россиян увидели Новороссию в составе РФ

Четверть граждан РФ (24 процента) полагают, что Донецкая и Луганская народные республики в конечном итоге войдут в состав России. Об этом свидетельствуют данные соцопроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

Треть респондентов (34 процента) убеждены, что республики добьются независимости. А 19 процентов считают, что ДНР и ЛНР останутся украинскими территориями.

За событиями на Украине внимательно следят около половины россиян. При этом только 42 процента опрошенных знают о перемирии, которое действует с 5 сентября. «Что слышали» о режиме прекращения огня 45 процентов граждан РФ.

По мнению 63 процентов респондентов, перемирие не приведет к установлению прочного мира и боевые действия возобновятся. Противоположной точки зрения придерживаются лишь 18 процентов россиян.

Также 49 процентов опрошенных убеждены, что установившееся на востоке Украины временное затишье не приведет к улучшению отношений между Киевом и Москвой. Чуть более трети респондентов (36 процентов) верят в положительный эффект от перемирия для российско-украинских отношений.

Согласно проведенному в июне опросу «Левада-Центром», подавляющее большинство россиян поддерживают борьбу ДНР и ЛНР за независимость от Киева. 59 процентов опрошенных убеждены, что Россия должна оказывать помощь ополченцам.

Отличные шансы для большой победы Почему большие автомобильные колёса не эффективны Эффективные таблетки для похудения Основные преимущества мониторов 27 дюймов Эффективное продвижение в социальных сетях

Лента новостей