Власти ДНР приступили к подготовке иска в Европейский суд

Власти ДНР приступили к подготовке иска в Европейский суд

Власти Донецкой народной республики призвали жителей подготовить документы, необходимые для подачи иска в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), информирует пресс-центр ДНР.

Как отмечает руководство республики, сумма иска по каждому объекту может достигать миллиона гривен (72 тысячи долларов). Претендовать на компенсацию имеют право граждане, чье имущество пострадало в результате действий украинской армии.

Приемом документов занимается министерство угольной промышленности. Жителям необходимо предоставить документы на собственность, фотографии разрушенных домов и квартир, а также акт, где зафиксирован нанесенный материальный ущерб.

Власти ДНР подчеркивают, что от населения требуются только документы. Работу над составлением иска будут на бесплатной основе осуществлять юристы народной республики.

Аккумуляторы для сохранения вашей безопасности Незабываемый отдых в Гоа Масляные фильтры: разновидности и особенности Мурманск поддерживает идею лидера ЛДПР Владимира Жириновского о введении в России четырехдневной рабочей недели уже с первого сентября Ставки в режиме реального времени и их возможности

Лента новостей