Красный Крест сообщает об «менее стабильной» ситуации под Донецком » .....

Красный Крест сообщает об «менее стабильной» ситуации под Донецком » .....

Как сообщил официальный представитель Красного Креста в Украине, ситуация под Донецком серьезно ухудшилась и «стала ощутимо менее стабильной».
Напомним, что после встречи контактной группы в Минске в начале сентября, было подписано соглашение о прекращении активных боевых действий на востоке Украины, при этом за последнее время регулярно отмечались случаи локальных вооруженных столкновений между ополченцами и украинскими силовиками.
Напомним, что в Донецкой и Луганской областях работают наблюдатели от ОБСЕ и Международного комитета Красного Креста с целью контроля выполнения условий договора. При этом в последнем отчете МККК отмечается, что участились случаи боевых столкновений, в результате которых вновь начали появляться жертвы и пострадавшие среди мирного населения.
В целом Красный Крест сообщает об обострившейся обстановке в Донецкой области, а под самим областным центром ситуация и вовсе «стала куда менее стабильной» в сравнении с тем, какой она была всего несколько дней назад.

Как пополнить интернет BILINK онлайн Помощь водителям, попавшим в ДТП Жириновский рассказал, как бороться с коррупцией в Мурманске Особая экономическая зона технико-внедренческого типа Футбольная форма известных клубов и аксессуары

Лента новостей