Министр обороны Украины заикнулся о четвертой волне мобилизации

Министр обороны Украины заикнулся о четвертой волне мобилизации

Глава Минобороны Украины Валерий Гелетей не исключил возможности объявления четвертой волны мобилизации, передает «Интерфакс».

Заявление об этом министр сделал в Варшаве, куда он прибыл для подписания договора о создании военной бригады, состоящей из украинских, польских и литовских солдат.

Предыдущая мобилизация стартовала 24 июля и завершилась 9 сентября. Главная цель мобилизации – увеличение численности боевых частей.

С середины апреля на юго-востоке Украины продолжается АТО. Несмотря на полномасштабные боевые действия, Киев отказался вводить на территориях Донецкой и Луганской областей военное положение, а также объявлять всеобщую мобилизацию.

Согласно официальной статистике, за время боев с ополченцами были убиты более 870 силовиков. Украинская армия испытывает проблемы с дезертирством, а родители резервистов неоднократно устраивали акции протеста против отправки сыновей на бойню.

Посильный вклад в поддержание боеспособности ВС Украины вносят добровольцы, которые записываются в ряды Национальной гвардии.

Ролевой наряд для рандеву Виды транспорта в Сингапуре Ельцин центр в Екатеринбурге Как правильно доить корову доильным аппаратом Приобрести стрейч-пленку по лучшей цене

Лента новостей