Вашингтон выделит Киеву 46 миллионов долларов на военные нужды

Вашингтон выделит Киеву 46 миллионов долларов на военные нужды

Визит президента Украины Петра Порошенко в США не закончился безрезультатно. Вашингтон решил оказать безвозмездную помощь Киеву в 53 миллиона долларов на «борьбу против российского вторжения». Об этом сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленных чиновников Белого Дома.

Собеседники агентства уточнили, что 46 миллионов долларов пойдут непосредственно на военные нужды (закупку контрминометных радиолокаторов), а семь миллионов долларов будут потрачены на гуманитарные цели. С учетом этой суммы США оказали Украине финансовую помощь в размере 116 миллионов долларов.

Порошенко не оставляет надежды на то, что в Вашингтоне все же согласятся на поставку оружия украинской армии. Именно с таким призывом он обратился 18 сентября к американским конгрессменам, часть из которых выступает за подобные меры. По его мнению, силы АТО не в состоянии «выиграть войну одеялами».

Отдых в южном Гоа – недорого и комфортно Предзаказ нового смартфона SamsungGalaxy S10 в магазине Comfy Полезные советы и рекомендации по составлению оферты Где купить качественные баки из металла Киевская Италия в ресторане il Molino

Лента новостей