Ярош пригрозил Порошенко судьбой Януковича

Ярош пригрозил Порошенко судьбой    Януковича

Лидер украинской экстремисткой группировки «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил, что президента Петра Порошенко может ждать судьба свергнутого Виктора Януковича, если тот «не опомнится». Об этом он написал на свой странице в Facebook.

«Если Петр Порошенко не опомнится — у нас, на Украине, будет новый президент и главнокомандующий. Если кто в это не верит, то пусть напишет письмо Януковичу. Тот подтвердит, что неосуществимо — осуществляется», — написал Ярош.

Лидер ПС также прокомментировал закон об особом статусе Донбасса, назвав его антинациональным, а тайное голосование по этому вопросу — не имеющим «никакого значения и юридической силы».

Во вторник, 16 сентября, Верховная Рада с третьей попытки приняла закон об особом статусе некоторых районов Донбасса. Согласно ему, на части территории Донецкой и Луганской областей вводится особый порядок управления сроком на три года. Документ поддержали 277 народных депутатов.

Этим летом с угрозами в адрес Порошенко уже выступали активисты Евромайдана, грозившие устроить новый госпереворот. Тогда президент вызвал недовольство временным перемирием в силовой операции, проводившейся на востоке Украины с апреля этого года. Также демонстранты требовали от главы государства ввести в Донбассе военное положение.

Онлайн казино на деньги и бесплатно Быстрая доставка пиццы по Киеву Discovery тур: что, кому, зачем и почем? Силовой кабель ВВГнг LS высокого качества в Новосибирске Ельцин центр в Екатеринбурге

Лента новостей