В ДНР отказались от проведения выборов под диктовку Киева

В ДНР отказались от проведения выборов под диктовку Киева

Власти Донецкой Народной Республики не намерены допускать Киев к организации и проведению досрочных местных выборов на своей территории. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на премьер-министра ДНР Александра Захарченко.

«Никаких выборов, организованных Украиной, у нас проводиться не будет», — заявил Захарченко, комментируя принятый Верховной Радой закон о проведении выборов в Донбассе 7 декабря 2014 года.

Премьер-министр отметил, что у ДНР есть собственный Верховный совет и «мы сами будем решать, когда и какие выборы нам проводить».
Во вторник, 16 сентября, украинский парламент в ходе закрытого заседания принял законопроект о предоставлении особого статуса некоторым районам Донбасса. Согласно ему, на части территорий Донецкой и Луганской областей вводится особый порядок управления сроком на три года.

Помимо этого, Верховная Рада одобрила закон о проведении внеочередных выборов в органы местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей 7 декабря. Законопроект предполагает их финансирование за счет госбюджета Украины.

Сварной решетчатый настил: сферы применения Где купить речевые оповещатели для музыкальной трансляции в здании На полную катушку: самые роскошные серьги с бриллиантами от Золотого Века Качественные и надежные ритуальные плиты Клуб Вулкан и его отношение к клиентам

Лента новостей