«Батькивщина» предложила отменить закон об особом статусе Донбасса » .....

«Батькивщина» предложила отменить закон об особом статусе Донбасса » .....

Депутаты Верховной Рады от партии «Батькивщина» предложили отменить закон об особом статусе Донбасса, который по мнению парламентариев, был принят с нарушением регламента ВР.
Эти же депутаты выступают против амнистии для участников в военном конфликте на востоке Украины. Соответствующие проекты решений зарегистрированы и переданы на рассмотрение в Раду.
Политики из «Батькивщины» поставили под сомнение результаты подсчета голосов за принятие закона. Они утверждают, что голосование прошло с помощью электронной системы в тайном режиме.
Отметим, что закон об особом статусе Донбасса предусматривает временный порядок организации самоуправления и рассчитан на три года. Накануне появилась информация, что закон может быть отменен и раньше.
Напомним, что 16 сентября в Верховной Раде был принят закон об особом статусе Донбасса. Данная мера была принята с целью снижения напряженности в регионе. Ополченцы Донецкой и Луганской народных республик в целом одобрили законопроект, подчеркнув, что он может принести мир. Но при этом власти республик согласны воспринимать документ исключительно как законодательный акт сопредельного государства, исключая совместные политические построения с Украиной на его основе.

Кабинеты для руководителей – готовые комплекты и наборные варианты Неисправности редукторов и способы их устранения Неисправности трансмиссий и мостов Dana Где купить окрашенную рулонную сталь в Омске Особенности применения холодильных камер и холодных складов

Лента новостей