Пургин: ДНР и ЛНР решают вопрос поставки газа из России » .....

Уполномоченные представители Донецкой и Луганской народных республик начали проведение переговоров с российскими специалистами о возможности использования газотранспортной системы юга России для транспортировки газа в хранилища, имеющие суммарную мощность до 1 миллиарда тонн, расположенных на территории ДНР И ЛНР.

Пургин: ДНР и ЛНР решают вопрос поставки газа из России » .....

Андрей Пургин, первый вице-премьер ДНР, сделал заявление о том, что уполномоченные представители Донецкой и Луганской народных республик уже выезжают в командировки в Россию и проводят деловые встречи по вопросу поставки российского газа. Как было отмечено, на территории Донбасса расположены два газовых хранилища, имеющие суммарную мощность до 1 миллиарда тонн газа.
Леонид Баранов, министр госбезопасности ДНР, озвучил информацию о проводящихся переговорах по вопросу поводу поставок в Донбасс российского газа. Он подчеркнул, что вопрос по ценам ещё не обсуждался, однако перспективы более чем реальные.
Баранов особо отметил, что ещё во времена Советского Союза Донецкая и Луганская области были важной частью газотранспортной системы юга России и этот технический момент сейчас может создать благоприятные условия для транспортировки российского газа в ДНР и ЛНР.

Ищете хороший автосервис в Харькове? Рекомендуем компанию «Urban»! Качественные наклейки полиграфии «Квітка» Выбирайте игровые аппараты клуба GMSDeluxe Диагностика и лечение в Мюнхене Где купить арматуру в Харькове

Лента новостей