В Варшаве пройдет митинг под лозунгом «Нет войне с Россией»

В Варшаве пройдет митинг под лозунгом «Нет войне с Россией»

У здания Сейма Польши 19 сентября пройдет митинг под лозунгом «Нет войне с Россией», передает ИА REX.

Инициатором акции выступает общественная организация «Лагерь Великой Польши» (Oboz Wielkiej Polski (OWP)). Это не первая подобная акция, которая состоялась в Польше. 6 сентября OWP провел митинги в Варшаве, Кракове и Люблине (Словакия).

В тот день участники манифестации передали письмо в администрацию президента страны Борислава Коморовского.

В нем польские патриоты выразили протест против АТО на юго-востоке Украины, которую поддерживает официальная Варшава. По их мнению, «режим в Киеве — это хунта, незаконно захватившая власть и начавшая гражданскую войну на Украине». В этой связи они предложили разорвать отношения с Порошенко и признать легитимность властей Новороссии.

Также представители OWP пожаловались, что местные СМИ, в отличие от российских, их акции откровенно бойкотируют. По словам патриотов, именно по этой причине граждане ничего не знают о демонстрациях против украиснкой интервенции в Донбассе.

Покупка квартиры в Москве через агентство Экскурсии из Хаммамета на русском языке Красивый банкетный зал на берегу Днепра Любимые игровые аппараты онлайн Прочные противоударные китайские смартфоны

Лента новостей