Порошенко планирует посетить Канаду и Америку в ближайшие дни » .....

Порошенко планирует посетить Канаду и Америку в ближайшие дни » .....

Украинский президент Пётр Порошенко 16, 17 и 18 сентября планирует посетить Канаду и США, заявил спикер министерства иностранных дел Евгений Перебийнис.
В Канаде глава Украины планирует провести 2 дня, а именно 16 и 17 сентября. За этот период украинский президент намеревается переговорить с канадским премьер-министром Стивеном Харпером, встретиться с канадским генерал-губернатором Девидом Джонстаном, выступить на общем собрании Палаты общин и парламента страны, а так же встретиться с уполномоченными украинского общества. 17 сентября Порошенко посетит США, где пробудет до 18 сентября.
Во время визита предусмотрено переговорить с главой США Бараком Обамой, встретиться с вице-президентом Джо Байденом и с госсекретарём штатов Джонном Керри. Так же в планы президента Порошенко входит выступить на общем собрании двух Палат американского конгресса.
По словам Перебийниса, подобные визиты украинского президента смогут поспособствовать тому, чтобы усилить поддержку независимости и сохранить территориальную целостность Украины, расширить техническую и другую помощь стране, в особенности стабилизировать ситуацию на востоке Украины.

Разновидности лимузинов на рынке Заказ доступных авиабилетов в режиме онлайн Почему мужские трусы боксеры больше всех остальных моделей подходят для тренировок Лечение бесплодия в рассрочку Секреты успешного использования спортивных результатов в беттинге

Лента новостей