«Правый сектор» попытался штурмом взять здание Верховной Рады

«Правый сектор» попытался штурмом взять здание Верховной Рады

Под предводительством Дмитрия Яроша около 30 сторонников «Правого сектора» вступили в столкновение с 70 милиционерами у центрального входа в Верховную Раду, передает УНН.

Отмечается, что в стане радикалов присутствует председатель общественной организации «Комитет люстрации» Егор Соболев. Демонстранты требуют от парламента проголосовать за люстрацию и «жить в свободной стране».

Как сообщает РИА Новости, на митинге у здания парламента присутствует несколько сот человек, которые держат флаги с символикой партий «Правый сектор» и «Воля». Во время попытки прорваться к центральному входу толпа закидывала стражей порядка яйцами. Также боевики притащили с собой десятки шин.

В середине августа «Правый сектор» пригрозил Порошенко захватить Киев, если он не проведет кадровую чистку МВД, не освободит всех задержанных сторонников организации, а также не вернет боевикам изъятые автомобили и оружие.

Постельное белье оптом от производителя Как выбирают колеса профессионалы роллер-спорта? Поддерживающая уборка: определения и преимущества Покупка Hi-Fi наушников и других деталей для телефонов Занавески на любой вкус и цвет

Лента новостей